Мечтаете смотреть в свое окошко дома и видеть из него красивейший сад, украшенный различным декором или интересными цветами и кустарниками? Сделать такой сад вполне реально, просто обязательно нужно подойти с желанием и с умом к решению данного вопроса и тогда, все у вас получится.

Как создать свой огород?

Несколько советов для создания своего красивого сада:

1. Для начала, определитесь с той мыслью, какой будет ваш сад и что вы хотите там вырастить? Для чего вам вообще нужен сад? Чтобы выращивать на нем овощи и фрукты или красивые и необычные виды растений, которые смогли бы радовать ваш глаз?

• В саду можно выращивать огромное количество различных овощей, таких как помидоры, огурцы, картошка и многое другое.
  • В саду, также, можно посадить различные цветы и их разновидности. Причем, посадить их можно так, чтобы получилось так, что ваш сад, словно круглый год цветет и радует вас своей красотой.
  • Можно создать, как вариант, так называемый травянистый сад. В таком саду, можно выращивать овощи и различные цветы.

2. Обязательно нужно определиться с тем, что именно вы будете выращивать в своем саду.

Для решения данного вопроса, нужно поискать в различных справочниках, какое растение или овощ, будет хорошо расти в вашем регионе. Таким образом, весь такой перечень различного ассортимента и будет использоваться в вашем саду.

• Некоторые виды растений не могут хорошо расти во всех областях и регионах. Одни теплолюбивые, а другие любят теневые места. Одни морозостойки, а другие просто не переносят холода.
  • Если ваш сад не напоминает своими размерами колхозное село, тогда растения можно выбирать так, чтобы им требовался один вид почвы, степень освещенности. Если вы не обратите внимание на данный вопрос, могут возникнуть серьезные проблемы.

3. Обязательно выбрать участок для своего сада.

Как создать свой огород

Нужно подумать о месте, где можно создать свой сад. Только учитывайте тот момент, что место стоит выбирать не только подходящее по вашим условиям, но также, нужно учитывать условия для растений, которые вы хотите посадить в саду.
·

• Не важно какой сад вы задумали выращивать — главное то, какая почва будет по питательным веществам.
  • Большинству видов овощей, нужно много солнечного освещения, поэтому садить овощи под тенью ваших деревьев совершенно не стоит.
  • Если у вас нет двора, тогда сад можно разбить в горшках. С какой то стороны, это будет даже удобней. Ведь горшки с вашими цветами, можно передвигать без проблем хоть в течении всего года.

4. Создайте для себя план своего сада.

На таком плане, отметьте все участки, где будут расти цветы, а где овощи, например. Создавая такой план, ни в коем случае не забывайте учитывать, какие условия нужны будут тому или иному растению.

• Обязательно учитывайте, что каждому растению, могут понадобятся разные условия для хорошего роста.
  • Обязательно учитывайте время. Каждое растение может выращиваться в разные времена года и в разных местах.
  • Если вы будете создавать сад из различных овощей, тогда не забывайте о том, что когда — нибудь вы пойдете их собирать и вам нужно будет место по которому вы пройдете.
  • Сад из различных цветов и их разновидностей, всегда в первую очередь должен радовать ваш глаз. Проявите фантазию, но не забывайте, что каждый вид растения, может выращиваться в разное время, а не все вместе.